• Точка роста

Центр образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» на базе МБОУ Курагинской СОШ № 1 создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитрной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифровой и гуманитарной направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Пробный этап ВсОШ на платформе "Цифриум".
    01 мая 2024, 10:58

С 15 марта по 24 апреля 2024 года проходил пробный этап Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Цифриум». Основной целью данного мероприятия стало знакомство обучающихся с форматом и спецификой школьного этапа ВсОШ. Участие в олимпиаде бесплатное и проводилось дистанционно по 16 школьным предметам.
    Региональная НПК "Общество, образование, молодёжь: актуальные проблемы современности".
    23 апреля 2024, 15:47

23 апреля на базе КГБПОУ "Минусинский сельскохозяйственный колледж" состоялась региональная научно-практическая конференция "Общество, образование, молодёжь: актуальные проблемы современности". Учащиеся нашей школы уже не первый раз принимают участие в НПК и представляют к защите исследовательские и проектные работы. И в этот раз ребята блестяще защитили свои проекты и дали полные и исчерпывающие ответы на вопросы экспертов.
    Школьный конкурс "Ученик Года - 2024".
    20 апреля 2024, 08:24

Ежегодно лучшие представители нашей школы принимают участие в конкурсе "УЧЕНИК ГОДА".

Чемпионат "Страница 25". Школьный этап.

Чемпионат "Страница 25". Школьный этап

? Старт Страницы 25
    Объявляем старт приёма заявок на участие в Региональном чемпионате по чтению вслух «Страница 25»
    Если тебе нравится литература, ты любишь стихи и хочешь выступить перед большой аудиторией с какими-то особенными для тебя строками, то тебе точно нужно подавать заявку!
    Пробный этап ВсОШ.

Пробный этап ВсОШ

Учишься в 3–10 классе?
    Мы ждем тебя на Пробном этапе олимпиады! Если ты хочешь проверить свои силы перед школьным этапов ВсОШ 2024, то эта олимпиада — для тебя.
    Школьный конкурс "Ученик Года - 2024" (5-11 классы).

Школьный конкурс "Ученик Года - 2024" (5-11 классы)

Цель конкурса - выявление талантливых, одаренных детей, создание условий для развития их индивидуальности, самовыражения и самореализации, поощрение учащихся за успехи в учебной, творческой, научной, интеллектуальной, учебно-исследовательской, проектной деятельности.

«Урок цифры» по технологиям тестирования.

«Урок цифры» по технологиям тестирования

НА "УРОКЕ ЦИФРЫ" МИЛЛИОНЫ ДЕТЕЙ УЗНАЮТ О ТЕХНОЛОГИЯХ ТЕСТИРОВАНИЯ ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ ИТ-отрасли.
    С 11 марта по 31 марта в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям тестирования.
    Турнир школьников по праву от СФУ (отборочный этап).

Турнир школьников по праву от СФУ (отборочный этап)

В целях стимулирования интереса учащихся к изучению права, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования Межрегиональным правовым колледжем совместно с Юридическим институтом Сибирского Федерального Университета проводится Турнир школьников по праву.
    Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" 2024.

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика" 2024

Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и федеральный для учащихся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования не  старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных туров Всероссийского финала конкурса.
    01 ноября 2023
    15 марта 2024
    Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком‑планета».

Интеллектуальная олимпиада школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком‑планета» вновь приглашает учащихся 9‑11 классов и студентов учреждений СПО 1‑2 курсов принять участие в состязании и проверить свои знания.
    Защита индивидуальных проектов. 7 класс.

Защита индивидуальных проектов. 7 класс

С 22 января по 2 февраля пройдет защита индивидуальных проектов учащихся 7 классов.
    Защита индивидуальных проектов. 9 класс.

Защита индивидуальных проектов. 9 класс

С 18 по 23 декабря пройдет защита индивидуальных проектов учащихся 9 классов.
    18-25 декабря 2023

Шкопкин Олег Владимирович.
    Гупалова Елена Александровна.
    Леонович Александр Сергеевич.