Стиль одежды — деловой, классический.
    Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

Учащиеся 1 – 11 классов носят единую форму одежды, принятую и утвержденную на классном собрании родителей, так как:
    1.    Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий;
    2.    Форма дисциплинирует человека;
    3.    Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде;
    4.    У детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание идти в школу;
    5.    Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива;
    6.    Дает возможность учащемуся ощутить свою причастность именно к этой школе;
    7.    Школьная форма позволяет учитывать финансовые трудности малообеспеченных и многодетных семей.

1. Аккуратность и опрятность:

• одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной;
    • обувь должна быть чистой;
    • внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

.2. Сдержанность:

• одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств - сдержанность и умеренность;
    • основной стандарт одежды для всех - деловой стиль.

Запрещается использовать для ношения в рабочее время следующие варианты:

1. одежды и обуви:

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали),
    • джинсы для девочек и девушек;
    • джинсы для юношей и мальчиков;
    • одежда для активного отдыха (шорты, толстовки, майки и футболки с символикой и т.п,);
    • пляжная одежда;
    • одежда бельевого стиля (майки и т.п.);
    • прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
    • декольтированные платья и блузки (открыт Х'- образный вырез груди, заметно нижнее белье и т.п.);
    • вечерние туалеты;
    • безрукавные платья (без пиджака или жакета);
    • мини-юбки (выше колена на 10 см);
    • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
    • спортивная обувь (в том числе для экстремальных видов спорта и развлечений);
    • массивная обувь на толстой платформе;
    • туфли на чрезмерно высоком каблуке (более 5 см);
    • в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.
    • 2. Волосы
    • •    длинные волосы у девочек должны быть заплетены в косу или прибраны заколками;
      •    мальчики и юноши должны своевременно стричься, либо прибраны заколками, резинками.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – пиджак, брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов неярких, пастельных тонов. Пиджак, брюки (костюм «двойка» или «тройка»), жилет черного или темно-синего цвета.

Для девочек – блуза, жилет, юбка, либо сарафан и блуза, брюки классические, жилетка и блуза. Блузы разных цветов неярких, пастельных тонов, без надписей. Цвет юбки, либо сарафана — однотонный черный, темно-синий. Длина юбки, либо сарафана может быть  выше колен не более чем на 10 см.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - пиджак, брюки, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки разных цветов неярких, пастельных тонов. Пиджак, брюки (костюм «двойка» или «тройка»), жилет черного или темно-синего цвета..

Повседневная для девочек и девушек - блуза, жилет, юбка, либо сарафан и блуза, брюки классические, жилетка и блуза. Блузы разных цветов неярких, пастельных тонов, без надписей. Цвет юбки, либо сарафана — однотонный черный, темно-синий. Длина юбки либо, сарафана может быть  выше колен не более чем на 10 см.

Парадная - Девочки 1-9 классов – белая блуза, жилет, юбка, либо сарафан черного или темно-синего цвета, туфли.
    Девочки 10-11 классов – белая блуза, жилет либо жакет, юбка, либо сарафан черного или темно-синего цвета, туфли.
    Мальчики 1-11 классов — белая мужская (мальчиковая) сорочка, пиджак либо жилет, брюки, туфли, галстуки, бабочки и т.п. по желанию.

Для занятий физической культурой - Спортивная форма включает футболку с коротким рукавом, спортивные шорты, спортивное трико (костюм), кроссовки. Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.). Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Одежда должна быть чистой и выглаженной.