• Название коллегиального органа управления

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание (конференция) участников образовательных отношений Школы, педагогический совет Школы, управляющий совет Школы, педагогический совет Школы, общее собрание трудового коллектива Школы.

Высшим коллегиальным органом управления Школой является общее собрание (конференция) участников образовательных отношений Школы (Общешкольная конференция). Общешкольная конференция.

С целью учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Школой и при принятии Школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы из участников образовательных отношений Школы создается Управляющий совет школы ( далее Совет).

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей и воспитателей в Школе, на постоянной основе, действует Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Школы. Педагогический совет под председательством директора Школы.

Общее собрание трудового коллектива Школы собирается по мере надобности. Инициатором созыва Общего собрания может быть Учредитель, директор Школы, управляющий совет Школы, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети трудового коллектива Школы, а также – в период забастовки – орган, возглавляющий забастовку трудового коллектива Школы.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
    2. организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
    3. принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающимися) о его оставлении на повторное обучение в том же классе, о переводе на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану или продолжении обучения в других формах, определенных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»;
    4. принимает решение о проведении в данном учебном году промежуточной аттестации, контроля знаний учащихся в форме экзаменов или зачетов;
    5. принимает решение о награждении выпускников Школы похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»;
    6. принимает решение о направлении учащихся на районную ПМПК для определения программы обучения по представлению школьного ПМПк;
    7. обсуждает календарный учебный график;
    8. делегирует представителей педагогического коллектива в управляющий совет Школы.

Шкопкин Олег Владимирович.
    Кожуренко Лариса Владимировна.
    Учитель-дефектолог
    Давлеева Наталья Юрьевна.