• Военно-патриотический клуб "Патриот"

Силу, честь и уваженье

Мы готовы отстоять,

Чтобы память и почтенье

Своим предкам выражать!

Военно-патриотический клуб — детское общественное объединение, созданное на базе МБОУ Курагинской СОШ №1 с целью сохранения и приумножения патриотических традиций; повышения в обществе авторитета и престижа военной службы; всестороннего развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании. Основными направлениями деятельности отряда являются: военно-патриотическое,  историко-краеведческое, спортивно-оздоровительное,  нравственное.

В 2016 году  учащиеся нашей школы одними из первых были посвящены в ряды юнармейцев.  В настоящее время в школьном отряде состоит  более 80 юнармейцев. Ребята принимают  участие во многих праздниках, конкурсах, акциях школьного, муниципального, регионального, Всероссийского  уровней: "Герои в нашей памяти живут", "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", "Сибирский щит", "Зарница", смотр-конкурс песни и строя и др.

Без участия курсантов ВПК,   юнармейцев не обходится ни одно мероприятие, посвященное памяти Героя Советского Союза А.А.Петряева, имя которого носит наша школа:  митинги, Вахта Памяти, возложение цветов к мемориальной доске. Доброй традицией стало проведение видеоконференции "Петряев – наш общий герой" со школьниками и педагогами школы №18  г. Борисова  республики Беларусь.

Мальчишки и девчонки также являются активными участниками творческих конкурсов и спортивных состязаний, организаторами тематических классных часов, мастер-классов  и акций  в школе.

Менгерт Ольга Сергеевна.

Документы не выбраны